王福岱    党委委员、纪委书记,山东省监察委员会驻山东财经大学监察专员


869E

王福岱,男,汉族,1965年5月生,山东济宁人,1986年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1993年1月至2001年2月历任山东省济宁市任城区(市郊区)团委副书记(期间挂职任团省委学少部部长助理),李营镇党委副书记,党委副书记、镇长,镇党委书记;2001年2月至2011年11月历任济宁市鱼台县副县长,县委常委、县纪委书记,县委常委、副县长,县委副书记、副县长;2011年11月至2013年11月任济宁市物价局党组书记、局长;2013年11月至2021年4月历任济宁市纪委副书记、市监察局局长,市纪委副书记、市监委副主任,市纪委常务副书记、市监委副主任;2021年4月任山东财经大学党委委员、纪委书记,省监委驻山东财经大学监察专员。

长期从事基层工作,是十三届济宁市政协委员,曾获山东省委政法委、省人力资源和社会保障厅二等功,济宁市委、市政府三等功(2次)、嘉奖(4次)。


学校概况 组织机构 师资队伍 科学研究 人才培养 合作交流 招生就业 校园服务

官方微信
官方微博
  版权所有 ? 山东财经大学 | 技术支持:网络信息中心 | 鲁ICP备05001933号-2 | 燕山学院 | 东方学院